Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ПЕРСПЕКТИВЫ КАТОЛИКОВ ОТ ДАННОГО НАЧИНАНИЯ  КРАЙНЕ НИЧТОЖНЫ. 30.08.2012

ПЕРСПЕКТИВЫ КАТОЛИКОВ ОТ ДАННОГО НАЧИНАНИЯ КРАЙНЕ НИЧТОЖНЫ.

Бельгийские СМИ сообщают, что в недалеком будущем семинаристы Бельгии будут посещать специальные курсы, целью которых является профилактика и защита детей и молодежи.
По поводу этого в конференции католических кардиналов утверждают: «Церковь хочет извлечь уроки из прошлого», – имея в виду недавний скандал, вызванный преступлениями ряда клириков на почве педофилии.

Содержание и структура самих курсов находятся в стадии разработки, но церковная комиссия по защите детей выражает надежду, что курсы, где будут преподавать правоведы и психиатры, «обезпечат лучшую профилактику сексуального насилия над детьми».
Оценивая надежду католиков, необходимо отметить, что без правой (Православной Веры) все дела и вся жизнь человека становится тщетной, теряет смысл, выливаясь в обычную суету.

Священномученик Петр Дамаскин говорит: «Все упомянутое нами с начала слова без правой веры не приносит пользы, да и не бывает, как и вера без дел. И о вере и делах написали многие из Святых Отцев, я же для напоминания скажу вкратце, что дела мы должны иметь написанными, каждый в своем порядке, веру же православную, такую, какую мы приняли от прежде упомянутых Святых, чтобы с ними и нам получить вечные блага благодатию и человеколюбием Господа нашего Иисуса Христа».

Таким образом, еретикам католикам, отпавшим много веков назад от Церкви, чтобы их жизнь и дела приобрели смысл, необходимо раскаяться в заблуждениях и принять Православие. Лишь в этом случае они могут рассчитывать на положительный результат от своей деятельности.
А скандалы с латинским патерами, ксендзами, аббатами и прелатами на почве педофилии обнажают всю гнилую сатанинскую суть католического лжеверия, а так же протестентских деноминаций, которые от него произошли.

Николай Светлов



<-назад в раздел

Русский календарь