Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
О ПРАВОСЛАВНЫХ ДЕТЯХ ПОЗАБОТЯТСЯ РОССИЙСКИЕ ЕВРЕИ 23.08.2012

О ПРАВОСЛАВНЫХ ДЕТЯХ ПОЗАБОТЯТСЯ РОССИЙСКИЕ ЕВРЕИ

В Российском еврейском конгрессе проявили заботу о детях из Крымска и близлежащих сел, пострадавших от наводнения в июле этого года, организовав им поездку в Израиль. Пресс-секретарь конгресса Михаил Савин рассказал, что для 46 детей в возрасте от 10 до 14 лет разработана специальная программа: будет работать психолог, планируются игры и занятия индивидуальные и  групповые. Подготовлена насыщенная экскурсионная программа с посещением нескольких городов Израиля.

Примечательно то, что инициатива этой поездки принадлежит еврейской организации, а все юные участники проекта – ученики православной воскресной школы Крымска. Группу сопровождает православный священник, и значительная часть экскурсионной программы будет связана с посещением христианских святынь.

К слову стоит отметить, что привлечь к участию в проекте столь большую группу детей удалось еврейским организаторам во многом благодаря частным пожертвованиям из разных городов России. Как крупные меценаты, так и просто неравнодушные люди откликнулись на призыв подарить юным крымчанам путешествие на Святую Землю, отметил собеседник агентства.

Редакция сайта «Русский календарь»

<-назад в раздел

Русский календарь