Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
СХОД В НОГИНСКЕ ПРОТИВ ПРЕВРАЩЕНИЯ КИНОТЕАТРА В ЧЕБУРЕЧНУЮ. 17.08.2012

СХОД В НОГИНСКЕ ПРОТИВ ПРЕВРАЩЕНИЯ КИНОТЕАТРА В ЧЕБУРЕЧНУЮ.

В Ногинске 12 августа прошел массовый митинг. Народ города собрался, чтобы защитить последний кинотеатр города от переделывания его в чебуречную.
Митинг быстро перерос в несанкционированное шествие к местной администрации, которую многие из толпы призвали брать штурмом.
Строение кинотеатра «Рассвет» было обнесено забором, но по сообщениям представителей мэрии, он был нужен, чтобы подготовить кинотеатр ко дню города 9 сентября.
На площади выступил глава муниципалитета Ногинска Владимир Хватов. Он стоя в окружившей его толпе, заверил, что он сам  с дочками и внуками ходит в этот кинотеатр и не даст его закрыть. Хватов признался, что его подписи под документами продажи кинотеатра новым собственникам так и не понадобилось.
Требования народа призвать к ответу главу района Владимира Лаптева удовлетворить оказалось невозможно, так как последний в настоящий момент находится в Лондоне.
Начальник полиции Ногинска заявил собравшимся, что поддерживает их требования и сам готов защищать кинотеатр. Кроме того, по его словам, в администрации состоится совещание по этой проблеме. Разгневанные горожане, удовлетворенные ответом, направились обратно к кинотеатру, скандируя «За Рассвет» и «Русские - вперед!».
По данным интернет-ресурсов



<-назад в раздел

Русский календарь