Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ВЛАСТИ ИСПАНИИ ПЛАНИРУЮТ ЗАПРЕТИТЬ АБОРТЫ. 13.08.2012

ВЛАСТИ ИСПАНИИ ПЛАНИРУЮТ ЗАПРЕТИТЬ АБОРТЫ.

Источник из Министерства юстиции сообщил, что консервативное правительство Испании планирует запретить в стране аборты – отменяя закон, который был принят два года назад, и позволял прибегнуть к аборту после сделанного женщиной заявления.
Предыдущее правительство социалистов приняло в 2010 году закон, который позволял женщинам прерывать беременность до 14 недель - или до 22 недель в том случае, если зародыш имеет серьезные генетические аномалии (как это принято в большинстве европейских стран).

Правящая Народная партия, которая пришла к власти в декабре месяце и имеет абсолютное большинство в испанском Парламенте, в октябре планирует представить к рассмотрению закон, который отменит действующее законодательство на основе предложений комиссии экспертов – сообщает источник.

Министр юстиции Испании, Альберто Руис-Гальярдон, объявил в июле месяце о своем несогласии с действующим по поводу абортов законодательством. «Не могу понять, как прекратили защищать зародыш, позволяя аборты только потому, что имеется какой-то порок или генетическое нарушение», – заявил Руис-Гальярдон.


<-назад в раздел

Русский календарь