Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ВСЕ В БАЗУ ДАННЫХ О ЧЕЛОВЕКЕ, ДАЖЕ ТЕЛЕФОН. 03.07.2012

ВСЕ В БАЗУ ДАННЫХ О ЧЕЛОВЕКЕ, ДАЖЕ ТЕЛЕФОН.

В одном из департаментов Министерства связи России создается специальная база, в которую занесут серийный номер сотового аппарата, а так же и данные владельца телефона.
Курировать деятельность этого подразделения предстоит сотрудникам полиции профильного управления МВД.

Возвратиться к регистрации сотовых телефонов, отмененной в 2000 году, еще полгода назад предложило полицейское ведомство. Главной целью этой идеи является «привязка» сотового аппарата к конкретному человеку. При покупке нового телефона абонент получит специальную лицензию, в которой будет указаны серийный номер и IMEI-код телефона, а также паспортные данные обладателя мобильного переговорного устройства. Данный документ необходимо будет всегда носить с собой и предъявлять по первому требованию сотрудников полиции. В случае отсутствия регистрации на телефон полицейский будет иметь право его изъять.

Этот шаг, по мнению правоохранительных органов, отобьет у населения желание покупать мобильные устройства у неофициальных продавцов, которые, как правило, торгуют краденым товаром.

База данных о человеке пополнится данными, а вот приведет ли данный шаг к ликвидации нелегального рынка мобильных телефонов – большой вопрос.

Редакция сайта «Русский календарь»




<-назад в раздел

Русский календарь