Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
МОДНЫЙ ТРЕНД НЕСЕТ ПРОБЛЕМЫ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ. 23.06.2012

МОДНЫЙ ТРЕНД НЕСЕТ ПРОБЛЕМЫ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ.

Низкий уровень рождаемости – проблема всех стран Европы, в том числе и России. Но в чем причина демографического кризиса? Возможно, одна из причин кроется в одежде.

 Внешне многие женщины стали похожими на мужчин, а разве мужчины рожают детей?

 Специалисты выяснили, что последствиями ношения узкого нижнего белья из синтетических материалов, не пропускающих воздух и влагу, а также современных джинсов скинни у женщин может стать цистит и молочница, а у мужчин – безплодие. Модный тренд во всем мире уже принес немало проблем молодежи. Модники и модницы, желая подчеркнуть свою фигуру, носят скинни повсюду – и на работе, и во время отдыха. Однако врачи предупреждают, что эти джинсы слишком плотные и могут вызвать повреждение нервов.

 «Ношение узких брюк может спровоцировать синдром Бернарда-Рота, или неврит наружного кожного нерва бедра. Он развивается, когда сдавливается один из нервов, проходящих по внешней части бедра. В итоге человек ощущает онемение, боли и покалывание», – утверждает доктор Карен Бойл из медицинского центра в Балтиморе. По словам доктора Бойл, проблема усугубляется, если носить узкие джинсы с обувью на высоком каблуке: «Когда Вы носите высокие каблуки, происходит смещение таза, он наклоняется, визуально приподымая ягодицы. Вот почему женщины любят носить шпильки. Но поскольку наклон таза увеличивает давление на нервы, это может усугубить болезнь».

 Напомним, ранее специалисты уже выяснили, что чересчур узкие брюки, утягивающие живот, увеличивают давление на нижнюю часть живота, что заставляет желудочную кислоту подниматься наверх в пищевод, вызывая изжогу. И если вредный фактор не исключить с течением времени, то это может кончиться воспалением, язвами, а в крайних случаях – раком пищевода.

По данным СМИ


<-назад в раздел

Русский календарь