Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
 КАКИЕ ПЛОДЫ ЖДЕТ ОВЦС ОТ ВСТРЕЧИ С ЭКУМЕНИСТАМИ 05.06.2012

КАКИЕ ПЛОДЫ ЖДЕТ ОВЦС ОТ ВСТРЕЧИ С ЭКУМЕНИСТАМИ

31 мая 2012 года в Отделе внешних церковных связей прошла встреча заместителя председателя ОВЦС протоиерея Николая Балашова с делегацией Китайского комитета Всемирной конференции «Религии за мир».
Во встрече также участвовали исполняющий обязанности секретаря ОВЦС по межхристианским отношениям протоиерей Димитрий Сизоненко, сотрудники Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата  Д.И. Петровский и В.В. Кипшидзе, члены Китайского комитета Всемирной конференции «Религий за мир» председатель Китайской католической патриотической ассоциации епископ Иона Фан Синъяо, заместитель главы Всекитайской буддийской ассоциации Чжан Жу и другие члены китайской делегации, представители Посольства КНР в России и Министерства иностранных дел Российской Федерации.
В своей приветственной речи протоиерей Николай указал на ряд сфер, в которых расширение диалога между китайскими религиозными общинами и Русской Православной Церковью могло бы принести благие плоды для укрепления российско-китайских отношений, а также мира и стабильности в целом.
Плод таких встреч для православных – индифферентность в вере, а она враг истине и делает человека чуждым Богу.
Редакция сайта «Русский календарь»


<-назад в раздел

Русский календарь