Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
НОВАЯ ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА ВЫТЕСНЯЕТ НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ 04.06.2012

НОВАЯ ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА ВЫТЕСНЯЕТ НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ

Сделан шаг по введению единой всемирной торгово-финансовой системы безналичных расчетов с помощью электронных виртуальных денег.
В Трудовой кодекс Минфин внесены соответствующие поправки на обсуждение по вопросам развития безналичных платежей.
Работодатели с 2013 года обязаны будут перечислять зарплату своим сотрудникам только в безналичной форме – на банковские карты, якобы такая мера позволит уменьшить затраты государства на наличный денежный оборот, снизить риски разбойных нападений на получателей зарплаты в день ее перечисления, а также повысить контроль за собираемостью налогов.
Согласно поправкам в статью 136 ТК, деньги должны быть переведены работодателем строго на счет, который ему укажет сотрудник. Избежать этого смогут только фирмы, которые действуют в отдаленных районах, не охваченных банковскими услугами, а также компании с численностью персонала менее 35 человек (для розничной торговли – 20 человек). Причем поправки будут распространятся как на юрлиц, так и индивидуальных предпринимателей.
Одновременно с безналичными зарплатами Минфин выступил с еще одной инициативой – оборудовать большую часть торговых точек устройствами для приема пластиковых карт.
Отказаться от установки устройств по приему карточек смогут только плательщики единого налога на вмененный доход (сейчас они, к примеру, не обязаны использовать кассовый аппарат), и компании с годовой выручкой менее 2 млн рублей.
Система безналичных расчетов действует в большинстве стран мира (пока на добровольной основе) и в ней любой человек в любой момент может быть мгновенно лишен доступа к материальным ресурсам по произволу системы. Аналогичная система описана в Откровении святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Редакция сайта "Русский календарь"


<-назад в раздел

Русский календарь