Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ЗАБОТЯСЬ О ГРАЖДАНАХ МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ НАЧИНАЕТ ЛИШАТЬ ЛЮДЕЙ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ 01.06.2012

ЗАБОТЯСЬ О ГРАЖДАНАХ МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ НАЧИНАЕТ ЛИШАТЬ ЛЮДЕЙ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ

Министр финансов Антон Силуанов заявил в интервью телеканалу «Россия-24», что в ближайшее время Минфин предложит ряд мер, направленных на лишение Россиян наличных денег.
Сейчас на экспертном уровне рассматриваются предложения, чтобы при расчетах, которые превышают 600 тысяч рублей и более, использовать только безналичную систему.
Предложения министр обосновал заботой о гражданах. Данная инициатива озвучивается уже не в первый раз.
В настоящее время перевод платежей в безналичную форму является общемировой тенденцией, которую ряд экспертов связывает с проблемой глобализации, стирающей национально-государственные границы, и установления тотального контроля над рядовым человеком.
Футурологи утверждают, что при отсутствии у человека наличных денег его за любое действие, расцениваемое как противоправное, можно будет лишить средств к существованию, заблокировав банковский счет. Кроме того, борьба с наличностью сулит дополнительные доходы банкам, которые активно навязывают клиентам оформление пластиковых карточек. При запрете наличных, эта банковская услуга фактически станет обязательной.
На территории Российской Федерации выдача карт начнется в 2012 году, с их помощью можно будет платить налоги, оплачивать проезд и услуги ЖКХ, записываться на прием к врачу и т.д.


<-назад в раздел

Русский календарь