Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ДЛЯ ЧЕГО СОБРАЛИСЬ ВО ДВОРЦЕ МИРА И СОГЛАСИЯ В АСТАНЕ ЭКУМЕНИСТЫ ВСЕХ РЕЛИГИЙ ПЛАНЕТЫ? 31.05.2012

ДЛЯ ЧЕГО СОБРАЛИСЬ ВО ДВОРЦЕ МИРА И СОГЛАСИЯ В АСТАНЕ ЭКУМЕНИСТЫ ВСЕХ РЕЛИГИЙ ПЛАНЕТЫ?

30-31 мая в Астане во Дворце мира и согласия состоялся IV Съезд лидеров мировых религий с целью углубления межрелигиозного и межцивилизационного диалога и обсуждения актуальных вопросов поддержания в обществах общечеловеческих ценностей как единственно верного выбора человечества на пути к устойчивому развитию. Для участия в нем в Казахстан прибыло 87 делегаций из 40 стран мира.

Конечной же целью собравшихся экуменистов является создание «новой мировой религии», которая будет дозволять разнообразие догматов и сохранять традиционную обрядовость верований. При этом все конфессии будут реформированы в своеобразные идеологические культурно-просветительские учреждения. Новая экуменическая религия считает все веры спасительными, а это идеология «нового мирового порядка». Единая лжерелигия экуменизма является подготовкой всех людей земли к приходу антихриста.

По программе, собравшиеся экуменисты, проведут совместный молебен в память жертв политических репрессий в Казахстане.

Позиция Православной Церкви в отношении еретиков, то есть всех, кто не является православным, была установлена раз и навсегда святыми  Апостолами и святыми отцами – боговдохновенным Преданием, единым и неизменяемым. Согласно этому положению, православным запрещается участвовать в какой-либо общей молитве или богослужебном общении с еретиками. Ибо какое общение у праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? (2 Кор. 6, 14–15).

По 45-му Апостольскому правилу «Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что-либо, яко служителям Церкви, да будет извержен».

Это священное правило святых Апостолов не указывает, какая именно молитва или служение запрещается, но, напротив, запрещает всякую совместную молитву с еретиками, даже частную («с еретиками молившийся токмо»).Преподобный Иустин (Попович). О ПРАВОСЛАВИИ И ЭКУМЕНИЗМЕ



<-назад в раздел

Русский календарь