Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОВЦС ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛЯЕТ ЭКУМЕНИЗАЦИИ ДУХОВНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ 28.05.2012

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОВЦС ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛЯЕТ ЭКУМЕНИЗАЦИИ ДУХОВНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

25 мая 2012 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с делегацией Международного католического благотворительного Фонда «Кирхе-ин-Нот» («Помощь Церкви в нужде»).
Приветствуя гостей, митрополит Иларион поблагодарил руководство Фонда за многолетнее плодотворное сотрудничество с Русской Православной Церковью, начавшееся в 1990-е годы; затем он рассказал о стремительном развитии церковной и общественной жизни в течение последних десятилетий.
В ходе беседы стороны обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, в числе которых –  благотворительная помощь богословским учебным заведениям,  дальнейшее развитие программ по международному обмену студентами, объединение усилий в противостоянии вызовам секуляризма, фактам дискриминации и преследования христиан как в странах Ближнего Востока, Азии, Африки, так и в Европе.
По завершении встречи стороны обменялись памятными подарками.

Для справки:
Правила Святаго Поместного Собора Лаодикийского: Правило 37 Не должно принимати праздничные дары, посылаемые от иудеев, или еретиков, ниже праздновати с ними.

Редакция сайта «Русский календарь»


<-назад в раздел

Русский календарь