Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ВОЛКИ В ОВЕЧЬЕЙ КОЖЕ ОЦЕНИЛИ РЕЛИГИОЗНО-ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В РОССИИ, КАК БЛАГОПРИЯТНУЮ ДЛЯ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 24.05.2012

ВОЛКИ В ОВЕЧЬЕЙ КОЖЕ ОЦЕНИЛИ РЕЛИГИОЗНО-ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В РОССИИ, КАК БЛАГОПРИЯТНУЮ ДЛЯ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ) Сергей Ряховский в своем докладе на заседании Правления, которое проходило 15 мая, охарактеризовал религиозно-политическую ситуацию в России, как благоприятную для деятельности евангельских «церквей».
Часть времени правление посвятило для детализации предстоящего с 16 по 18 октября этого года малого собора РОСХВЕ, который впервые пройдет в Санкт-Петербурге.
В результате была создана рабочая группа по подготовке собора, в которой определены ответственные по направлениям работы. Экспертный совет под руководством епископа Сергея Лавренова будет осуществлять общую координацию организации мероприятия. Первый заместитель начальствующего епископа – управляющий делами РОСХВЕ, епископ Константин Бендас подготовкой вопроса «Земля и Храмы».
Серьезно занимающийся вопросами помощи и благовестия трудовым мигрантам заместитель начальствующего епископа по Центральному Федеральному округу, епископ Андрей Дириенко будет готовить материалы и программу, посвященные теме «Мигранты и Церковь».
В свою очередь, имеющий личный опыт усыновления (четверо детей), первый заместитель начальствующего епископа – председатель духовного совета РОСХВЕ, пастор Маттс-Ола Исхоел будет осуществлять подготовку вопроса об «ответственном родительстве».
Были обсуждены вопросы участия представителей РОСХВЕ в международных христианских мероприятиях.

«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные» (Mф. 7, 15). Что это за лживые пророки, от которых повелевает беречься ученикам Своим Господь Иисус Христос? Во времена ветхозаветные имени лживых пророков заслуживали те, которые пророчествовали во имя ложных богов, – например, пророки Ваала и Астарты (2 Царств. 18, 19), также те, которые ложно выдавали себя за пророков истинного Бога, мечты своего воображения и личные мнения – за откровения свыше и видения (Иерем. 23, 16–17; Иезек. 6–10).
От подобных лжепророков, имеющих появиться в недрах христианства, предостерегает Своих учеников и Господь Иисус. Предостережение Христа Спасителя имеет значение и для нашего времени. Есть сектантские общества, члены которых в своих религиозных собраниях искусственными приемами приводят себя в состояние исступления и в этом состоянии говорят безсвязные речи, которые кощунственно выдают, якобы, за внушения Святого Духа. Таковы сектанты, сожженные в совести своей; они прикрываются именем христианина, на самом же деле хуже язычников, не верующих во Христа. Есть люди, которые стараются навязать доверчивым слушателям лживые и пагубные учения и при этом
ведут себя так благовидно, что неопытные легко поддаются их влиянию, не подозревая, что имеют дело с волками в овечьей шкуре. Так, например, поступают сектанты-баптисты. – Но не будем удивляться этим поступкам их, так как и сам сатана с целью обольстить людей принимает иногда вид святого ангела. Что мудреного, если и слуги отца лжи – сектанты прикидываются смирными овцами для уловления добычи? О, «берегитесь, христиане, лжепророков, которые приходят к нам в овечьей одежде, а внутри суть волки–хищники».
Редакция сайта «Русский календарь»

<-назад в раздел

Русский календарь