Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
 ДОРОГА В РАЙ НАЧИНАЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ ВХОЖДЕНИЕМ В ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ 18.05.2012

ДОРОГА В РАЙ НАЧИНАЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ ВХОЖДЕНИЕМ В ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ

Итальянский бизнесмен Микеланджело Маннини завещал архидиоцезу Болоньи все свое имущество. Маннини, умерший 17 марта этого года в возрасте 50 лет, оставил римско-католической лжецеркви принадлежащую ему недвижимость, банковские счета, а также контрольный пакет акций своей компании стоимостью 1,7 миллиарда евро.
При жизни Маннини не был благотворителем. Он умер бездетным, и у него не осталось близких родственников. Считается, что завещание он составил еще в 1992 году. Компания досталась ему по наследству от отца, который основал бизнес в 60-е годы прошлого века. Сейчас в FAAC 1 тыс. сотрудников, компания работает в 12 странах, включая Россию, и имеет годовой оборот 214 млн. евро.
Компании FAAC производит автоматические ворота и другие электронные устройства. Архидиоцез Болоньи в лице представляющего его адвоката Андреа Москетти уже принял участие в собрании акционеров FAAC.
Ватикан отклонил предложение французских миноритарных акционеров, владеющих 34% акций, продать им свою долю в FAAC. «Мы будем продолжать работу нашего жертвователя в интересах компании и ее сотрудников – заявил Москетти. – Учитывая природу нового владельца FAAC, нашей целью будет создать компанию с сильными моральными принципами».
Ранее представители Ватикана заявили, что прибыли, полученные от новой собственности, будут тратиться «на служение потребностям человечества, в исполнение евангельского завета милосердия».
К великому сожалению, такой благородный жест покойного Маннини не принесет ему упокоения в загробной жизни. Он не был членом Церкви Христовой, а состоял в еретическом католическом сообществе. Единственное, что могло его спасти это переход в Православие. Святитель Игнатий (Брянчанинов) пишет: «Вы говорите: «Еретики те же христиане». Откуда Вы это взяли? Разве кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы – богохульной ереси! Иначе рассуждают об этом истинные христиане! Многочисленные сонмы святых прияли венец мученический, предпочли лютейшие и продолжительнейшие муки, темницу, изгнание, нежели согласиться на участие с еретиками в их богохульном учении».
Пусть печальный пример Маннини послужит уроком для всех состоятельных еретиков, мечтающих подобным образом войти в Царство Небесное. Дорога в рай начинается на земле вхождением в Православную Церковь. Иных путей в Царство Небесное просто не существует. Все остальные дороги ведут на дно преисподней.

Николай Светлов


<-назад в раздел

Русский календарь