Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ШВЕДСКАЯ ГРУППА «МАРДУК» НЕ ВЫСТУПИТ В МИНСКЕ ЗА-ЗА НАДРУГАТЕЛЬСТВА НАД ГОСПОДОМ 15.05.2012

ШВЕДСКАЯ ГРУППА «МАРДУК» НЕ ВЫСТУПИТ В МИНСКЕ ЗА-ЗА НАДРУГАТЕЛЬСТВА НАД ГОСПОДОМ

Генеральная прокуратура Белоруссии запретила проведение в Минске концерта шведской группы «Мардук». Творчество шведского коллектива посчитали нарушением закона.
Причина в том, что музыканты проповедуют сатанизм.
«Их так называемое "творчество" демонстрирует пренебрежение к христианским ценностям, надругательство над Господом в текстах, символике и названиях альбомов. Этого допустить нельзя» – заявил журналистам глава управления по надзору за исполнением законодательства и законных правовых актов Генпрокуратуры республики Павел Родионов, добавив, что действия прокуратуры «носят цивилизованный, запретительный характер».

Он также проинформировал, что вынесено предупреждение организаторам концерта и участникам российской группы «Ленинград» о недопустимости нецензурной брани во время выступлений, и что Генпрокуратура занимается еще одной группой – «Агония Христа», которая планирует приехать в страну с концертами.
Вместе с этим П.Родионов отметил необходимость контроля со стороны правоохранительных органов за «деструктивными музыкальными группами» и пояснил, что, «если не проводить такого контроля, в перспективе можно получить негативные последствия».
Редакция «Русский календарь»




<-назад в раздел

Русский календарь