Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН ПРОДОЛЖАЕТ ПРИНИМАТЬ ДЕЛЕГАЦИИ ЭКУМЕНИСТОВ 13.05.2012

МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН ПРОДОЛЖАЕТ ПРИНИМАТЬ ДЕЛЕГАЦИИ ЭКУМЕНИСТОВ

Ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион принял делегацию экуменистов из Швеции. В нее вошли сотрудники, преподаватели и докторанты университета Упсалы, созданного по инициативе примаса Шведской католической «церкви» Архиепископа Джакоба Улвссона Упсалы, а также руководство теологического института св. Игнатия де Лойо́лы католического святого, основателя общества Иисуса (ордена иезуитов).
Митрополит Иларион рассказал гостям о структуре, образовательных программах и международной деятельности Общецерковной аспирантуры и докторантуры. При этом он особо отметил уже установившееся сотрудничество ведущего учебного заведения Русской Православной Церкви, вверенного ему с различными зарубежными научными и образовательными экуменическими организациями.
Участники встречи согласились о целесообразности развития сотрудничества в научной и образовательной сферах между Общецерковной аспирантурой и докторантурой, с одной стороны, и теологическим факультетом университета Упсалы и теологическим институтом св. Игнатия – с другой.
Выводы о целесообразности сотрудничества можно сделать из цели, которую ставят перед собой экуменисты – объединение всех религий в одну «вселенскую», готовящую приход антихриста.
Татьяна Муравьева.


<-назад в раздел

Русский календарь