Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
БЕЛАРУСЬ ВВОДИТ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПРОДАЖУ ОРАЛЬНЫХ КОНТРАЦЕПТИВОВ, А ПРОГРЕССИВНЫЙ ЗАПАД УЗАКОНИВАЕТ ПРОДАЖУ МАЛОЛЕТНИМ. 30.04.2012

БЕЛАРУСЬ ВВОДИТ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПРОДАЖУ ОРАЛЬНЫХ КОНТРАЦЕПТИВОВ, А ПРОГРЕССИВНЫЙ ЗАПАД УЗАКОНИВАЕТ ПРОДАЖУ МАЛОЛЕТНИМ.

В скором времени для жителей Беларуси оральные противозачаточные средства станут менее доступными, так как с 1 июля Минздрав вводит ограничения на их реализацию, и продаваться они будут исключительно по рецептам.
«Каждая женщина уникальна, контрацептивов на белорусском фармрынке представлено очень много, поэтому эти препараты должен назначать врач, а не соседка, сестра или подруга», – считает начальник отдела помощи матерям и детям управления организации медицинской помощи Елена Богдан.
Также сторонники такого ограничения говорят, что противозачаточные таблетки являются достаточно сильными гормональными препаратами, продавать которые без назначения врача означает грубо нарушать врачебную этику.
А вот на развитом Западе национальная служба здравоохранения Великобритании по результатам проведенного исследования предложила продавать противозачаточные средства без рецепта девочкам начиная с 13 лет.



<-назад в раздел

Русский календарь