Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УСТРОИЛ ЭКУМЕНИЧЕСКУЮ ВСТРЕЧУ. 25.04.2012

МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УСТРОИЛ ЭКУМЕНИЧЕСКУЮ ВСТРЕЧУ.

23 апреля 2012 года в Посольстве Ирландии в Москве в формате делового обеда произошла встреча председателя Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) митрополита Волоколамского Илариона с послами ряда государств Европейского Союза в России.
В ходе дружеского общения был обсужден широкий спектр вопросов: положение Русской Православной Церкви в странах Европы, межхристианский диалог, роль традиционных нравственных ценностей в европейском обществе. Председатель ОВЦС ответил на многочисленные вопросы иностранных дипломатов.
По завершении встречи митрополит Иларион вручил собеседникам памятные подарки.

Митрополит Иларион  и возглавляемый им Отдел Внешних Церковных Связей постоянно трудятся над объединением еретиков различных конфессий перед лицом разнообразных и постоянно возрастающих общественных проблем. Но это тонкая прелесть, которую трудно выявить, а человек легко может соскользнуть в обмирщение, обсуждение нравов и внешнюю общественную деятельность. Православие обладает ответами для решения мирских проблем, и ему нет нужды сотрудничать или отождествляться с многоименитыми заблуждениями ересей, чтобы спасти мир. Подлинная истина спасает мир.

Участие православных в межхристианских диалогах, которые стабильно проводит ОВЦС и их председатель, извращает понятие о Церкви, содействует тому, что инославные не обращаются единству Православной Веры и Церкви, а православная пророческая миссия покаяния, обращенная к еретикам, упраздняется. Православным нет смысла участвовать в экуменическом движении, которое является антихристианским, не исповедует Господа нашего Иисуса Христа, а ведет подготовку к объединению всех религий, что готовит приход антихриста.
Татьяна Муравьева

<-назад в раздел

Русский календарь