Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ВО МНОГИХ ГОРОДАХ ПРОШЛИ МАСШТАБНЫЕ АКЦИИ ПРОТЕСТА ПРОТИВ НАТО. 09.04.2012

ВО МНОГИХ ГОРОДАХ ПРОШЛИ МАСШТАБНЫЕ АКЦИИ ПРОТЕСТА ПРОТИВ НАТО.

7 апреля в Ульяновске состоялось общегородское шествие «Нет — НАТО!». В нем приняли участие представители движений "За справедливость" и "Дружина", партии "ВОЛЯ", общественных и православных организаций. За последние годы это было самое крупное протестное мероприятие в Ульяновске за последние годы. Колона протестующих растянулась на полтора километра, в ней было примерно 1200 человек. По окончании шествия состоялся митинг, где выступающие говорили, что не доверяют заявлениям губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и главы МИД России Сергея Лаврова о том, что через Ульяновск будут транспортироваться только нелетальные грузы и в городе не появятся войска НАТО. Жители города считают, что вместе с базой НАТО в город придут наркотики и проституция. Ульяновцы категорически против размещения на территории России базы стратегического противника и требуют расторгнуть все предыдущие соглашения с НАТО, в том числе о транзите грузов через воздушное пространство России.
Участники митинга ставили свои подписи под обращением граждан России к руководителям страны с требованием прекратить переговоры о размещении перевалочного пункта НАТО в Ульяновске.
Подобные акции протеста против НАТО прошли не только в Ульяновске, но и в Москве, Тюмени, Воронеже, Курске, Ростове-на-Дону, но почему-то TV об этом молчит.

Редакция сайта «Русский календарь»


<-назад в раздел

Русский календарь