Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
В ПРАВОСЛАВНЫХ ЦЕРКВЯХ МОЛДАВИИ ПРОВЕЛИ ОБЫСКИ. 04.04.2012

В ПРАВОСЛАВНЫХ ЦЕРКВЯХ МОЛДАВИИ ПРОВЕЛИ ОБЫСКИ.

В прошедшее воскресенье в двух Церквах Молдавского г. Бельцы были произведены обыски. По словам епископа Бельцкого и Фалештского Маркелла, власти города возбудили уголовное дело, и правоохранители пытались найти в храмах брошюру, которая была издана несколько месяцев назад инициативной группой граждан.
Как отметил владыка, в ней изложена «правда о гомосексуалистах, которых так сильно продвигает правительство». А в одной из глав брошюры авторы перечисляют тех, кого стоит «благодарить» за пропаганду гомосексуализма, и опубликованы портреты.

В ходе обысков «ничего подозрительного не нашли».

Епископ Маркелл расценивает произошедшее как политическое давление в ответ на его резкие выступления против принятия в Молдавии закона о недискриминации, который необходим стране для вступления в ЕС. Этот документ признает гомосексуализм нормой жизни. Закон о недискриминации вызвал протесты православных Молдавии. Одним из «центров сопротивления» стал как раз город Бельцы.

«Я очень часто выступаю по телевизору, радио, в газетах и открываю всю истину о гомосексуалистах и правду о принятии этого закона. Полагаю, что эти обыски преследуют цель закрыть мне рот, вывести Церковь из процесса объяснения народу пагубности этого закона» – заявил иерарх.
Редакция сайта "Русский календарь"

<-назад в раздел

Русский календарь