Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
РЕЗОНАНСНЫЙ ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ ГЕЙ-ПРОПАГАНДЫ ПОДПИСАН В ПИТЕРЕ. 12.03.2012

РЕЗОНАНСНЫЙ ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ ГЕЙ-ПРОПАГАНДЫ ПОДПИСАН В ПИТЕРЕ.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко седьмого марта подписал закон,"О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".
Согласно закону,  публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц – 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 250 тысяч до 500 тысяч рублей. Причем, как уточняется в документе, такая деятельность должна предполагать целенаправленное и бесконтрольное распространение общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Стоит напомнить, что законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма, педофилии, лесбиянства и мужеложства вызвал широкую дискуссию не только в Петербурге, но и во всей России, а также за рубежом. Так, представители секс-меньшинств выразили активный протест против подобного закона, указывая, что нельзя уравнивать педофилию и гомосексуализм. С ними согласились многие представители общественности. Первые слушания документа проходили при активных протестных акциях ЛГТБ-активистов по всему миру.

<-назад в раздел

Русский календарь