Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ОСУЖДЕННЫХ ОДЕВАЮТ В «ЭЛЕКТРОННЫЕ БРАСЛЕТЫ», КТО БУДЕТ СЛЕДУЮЩИЙ? 10.03.2012

ОСУЖДЕННЫХ ОДЕВАЮТ В «ЭЛЕКТРОННЫЕ БРАСЛЕТЫ», КТО БУДЕТ СЛЕДУЮЩИЙ?

Воронежская область стала первой по России, где внедрили «электронные браслеты». Недавно первая партия «электронных браслетов» поступила в Карелию, она предназначена для осужденных,
Планируется, что в республике будет около 60 комплектов и носить их будут только те, кому суд назначил наказание в виде ограничения свободы.

Основные работы по монтажу необходимой техники начнутся не ранее конца апреля – начала июня – уведомил пресс-секретарь карельского УФСИН Дмитрий Белов.

По его словам, браслет в использовании прост и фактически незаметен – его надевают на ногу, под брюки. Он является радиомаяком, в паре с которым предусмотрена работа мобильного или стационарного контрольного устройства, а также системой слежения «ГЛОНАСС». Если человек идет по улице, то он будет «виден» спутнику, а через него – сотрудникам УФСИН, которые получат информацию на монитор компьютеров. Если осужденный в помещении, его будет несложно «запеленговать» при помощи операторов сотовой связи. Вся информация о том, где находится или находился носитель браслета, будет записываться и храниться на отдельном сервере, и когда возникнет необходимость, ее можно будет оттуда получить.


<-назад в раздел

Русский календарь