Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ВИЗИТ МИТРОПОЛИТА ИЛЛАРИОНА В БЕЛАРУСЬ  ЗАКОНЧИЛСЯ ТРАДИЦИОННЫМ ДЛЯ НЕГО ПРИСУЖДЕНИЕМ ЗВАНИЯ ПОЧЕТНОГО ДОКТОРА. 08.03.2012

ВИЗИТ МИТРОПОЛИТА ИЛЛАРИОНА В БЕЛАРУСЬ ЗАКОНЧИЛСЯ ТРАДИЦИОННЫМ ДЛЯ НЕГО ПРИСУЖДЕНИЕМ ЗВАНИЯ ПОЧЕТНОГО ДОКТОРА.

Почетный из почетных председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии митрополит Волоколамский Иларион находится в Беларуси с визитом по приглашению митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего экзарха всея Беларуси.

В рамках своего визита митрополит посетил Минскую духовную академию, которая расположена на территории Жировичского ставропигиального мужского монастыря. Здесь же и состоялось торжественное мероприятие, посвященное присуждению митрополиту Илариону степени почетного доктора Минской духовной академии.
Торжественный акт возглавил митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший экзарх всея Беларуси. После представления речи, встреченной с большим вниманием и интересом, митрополит Минский и Слуцкий Филарет вручил митрополиту Волоколамскому Илариону диплом почетного доктора, докторский крест и памятную панагию.
Митрополит Иларион передал в дар Минским духовным школам икону преподобного Исаака Сирина и ряд своих богословских трудов.


<-назад в раздел

Русский календарь