Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ СПбПДА ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ СОТРУДНИКА ПАПСКОГО СОВЕТА. 06.03.2012

ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ СПбПДА ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ СОТРУДНИКА ПАПСКОГО СОВЕТА.

3 марта 2012 г. Санкт-Петербургскую Православную Духовную Академию (СПбПДА) посетил сотрудник Папского совета по содействию христианскому единству, преподаватель Григорианского университета в Риме, член ордена иезуитов ксендз Милан Жуст. Гостя сопровождал настоятель прихода католической «церкви» Святой Екатерины в Санкт-Петербурге ксендз доминиканец Иакинф Дестивель.
Монсеньер Милан Жуст присутствовал на Божественной литургии, по окончании которой в честь него был дан обед. Затем для гостей была проведена экскурсия по зданию академии с посещением музея, расположенного в бывших покоях ленинградских митрополитов, Успенского и Иоанно-Богословского храмов, читального зала и библиотеки, профессорской, издательского отдела и учебной аудитории.
В ходе встречи епископа Гатчинского Амвросия (ректор СПбПДА) с иезуитом Миланом Жустом, состоялось обсуждение перспективы сотрудничества в вопросе студенческого обмена.

Будущность сотрудничества вероятно будет заключаться в том, чтобы студенты Православной Духовной Академии усвоили уроки, что можно нарушать каноны, Правила Вселенских Соборов, попирать учение Святых Отцов, разрешая еретикам присутствовать на Литургии и устраивать в их честь обеды. А о послании святого апостола Павла еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден (Тит. 3, 10-11), видимо, в ходе совместного сотрудничества предложено будет забыть.

Татьяна Муравьева

   

<-назад в раздел

Русский календарь