Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
В ТАМБОВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕСТИ ЭКСПЕРИМЕНТ, ВРЕМЕННО ОТКАЗАВШИСЬ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ГАДЖЕТОВ. 03.03.2012

В ТАМБОВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕСТИ ЭКСПЕРИМЕНТ, ВРЕМЕННО ОТКАЗАВШИСЬ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ГАДЖЕТОВ.

В Тамбовском государственном университете имени Державина с 10 по 31 мая планируется провести эксперимент, в котором примут участие 25 студентов. Он будет заключаться в том, что добровольцы временно откажутся от использования современных гаджетов – компьютеров, мобильных телефонов, планшетов. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
Единственным средством связи для участников эксперимента останется домашний телефон, мобильной связью им будет разрешено пользоваться только в экстренных ситуациях. Каждый участник будет вести дневник, куда должен записывать свои ощущения минимум два раза в день.
Организаторы эксперимента планируют таким образом «применить профилактические меры, чтобы понять, насколько сильно интернет и мобильная связь влияют на менталитет и эмоциональное состояние» и «насколько может быть опасно жить в сети». По итогам эксперимента планируется разработать научно-методическое пособие, «позволяющее избежать случаев интернет-зависимости».
Желающих принять участи  в эксперименте втрое превысило запланированное количество участников при том, что никаких послаблений во время учебы и последующей летней сессии выбранные для эксперимента студенты не получат.

Редакция сайта «Русский календарь»


<-назад в раздел

Русский календарь