Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ПРИМЕР ХРИСТИАНСКОЙ ДОБРОДЕТЕЛИ В ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ. 02.03.2012

ПРИМЕР ХРИСТИАНСКОЙ ДОБРОДЕТЕЛИ В ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ.

Перед началом Великого Поста в обществе трезвости при Ново-Тихвинском женском монастыре в Екатеринбурге после молебна сто человек отказались от употребления спиртных напитков. Вместе с ними обет трезвости на период Великого Поста дал и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. В числе принявших обет не только страждущие и их родственники, но и 19 священнослужителей.
Клирик Ново-Тихвинского женского монастыря, член церковно-общественного совета иерей Игорь Бачинин сообщил, что, таким образом, возрождается традиция дореволюционных обществ трезвости, когда обет давали молодые люди и подростки, не имеющие никаких зависимостей.
«Смысл обета – обещание Богу доброго дела. Наша задача – показать, что трезвость не только как физиологическое состояние, но и как нравственная категория – это главная христианская добродетель, которая помогает человеку в нравственном и церковном совершенствовании, а так же в его противостоянии и борьбе со своими страстями», – заключил отец Игорь. Сам батюшка живет по обету трезвости уже 23 года. Общество трезвости при Ново-Тихвинском монастыре существует уже 15 лет.
Редакция сайта «Русский календарь»




<-назад в раздел

Русский календарь