Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ВЛАСТИ МОЛДАВСКОГО ГОРОДА БЕЛЬЦ ОБЪЯВИЛИ ЗАПРЕТ НА ПРОПАГАНДУ НЕТРАДИЦИОННОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ. 29.02.2012

ВЛАСТИ МОЛДАВСКОГО ГОРОДА БЕЛЬЦ ОБЪЯВИЛИ ЗАПРЕТ НА ПРОПАГАНДУ НЕТРАДИЦИОННОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ.

Территориия молдавского города Бельц объявлена зоной особой поддержки молдавской православной церкви. Такая инициатива муниципального совета вводит запрет на пропаганду в Бельцах нетрадиционной сексуальной ориентации.
За принятие соответствующего законопроекта проголосовали 23 депутата из 35 присутствовавших на заседании.
В свою очередь, представитель госканцелярии Молдавии Николай Ункуцэ назвал принятый документ незаконным. «Мы аннулируем это решение в установленном порядке. Обратимся в муниципальный совет, чтобы, согласно процедуре, это решение было пересмотрено. Если они ответят отказом, мы обжалуем решение в суде», – заявил он.
Между тем на правительственном уровне в Молдавии в настоящее время рассматривается законопроект о борьбе с дискриминацией (в том числе – и с дискриминацией сексуальных меньшинств). Принятие этого закона является одним из условий Евросоюза для либерализации визового режима с Молдавией.
Документ по решению этого вопроса уже рассматривался в парламенте в прошлом году, но его принятие было отложено из-за «неоднозначной реакции общественности», и он был отозван.
Стоит отметить, что православные в Бельцах и Кишиневе в минувшем году организовали несколько митингов против политики государства, направленной, по их мнению, на подрыв авторитета церкви. Участники акций выступили, в том числе, и против закона о недискриминации.
http://www.cnlnews.tv


<-назад в раздел

Русский календарь