Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
В НОРВЕГИИ ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ГОСУДАРСТВО, А НЕ РОДИТЕЛИ 28.02.2012

В НОРВЕГИИ ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ГОСУДАРСТВО, А НЕ РОДИТЕЛИ

Норвежское Министерство по делам семьи, детства и социальным вопросам предложило правительству ввести в стране новые критерии оценки детского благополучия, по которым биологические родители будут лишены приоритета в воспитании собственных детей.

Предполагается, что все вопросы воспитания детей будет решать государство, а не родители. И если по каким-либо причинам качество жизни ребенка с родителями не удовлетворяет социальные службы, то его будут изымать из семьи и решать вопрос о дальнейшем усыновлении, независимо от мнения родных мамы и папы.
Министр Аудун Лисбаккен считает, что хотя жизнь в семье лучше для любого человека, главная цель – содействие развитию ребенка и устранение любых помех для этого, включая родителей.

Королевство Норвегия считается одной из самых развитых и благополучных, особенно для детей, стран мира. Но при всей заботе государства о малышах, коренные жители не спешат обзаводиться потомством – только в Осло треть всех детей являются представителями национальных меньшинств. Уже сейчас из семей изымается около 3000 детей в год, при том, что население Норвегии всего около 5 миллионов человек.


<-назад в раздел

Русский календарь