Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ПО СИРИЙСКОМУ ВОПРОСУ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО СОВЕТА БЛИЖНЕГО ВОСТОКА 26.02.2012

ПО СИРИЙСКОМУ ВОПРОСУ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО СОВЕТА БЛИЖНЕГО ВОСТОКА

С 22 по 23 февраля в г. Ларнака (о. Кипр) прошло заседание Межрелигиозного совета Ближнего Востока и Северной Африки, организованное при содействии Всемирной конференции «Религии за мир» (ВКРМ).
В работе заседания приняли участие 25 представителей Христианства, различных христианских ересей и магометанства. По приглашению организаторов конференции и по благословению председателя ОВЦС митр. Илариона Русскую Православную Церковь представлял о. Димитрий Сафонов.
О. Димитрий Сафонов в своем выступлении отметил, что Русская Православная Церковь внимательно относится к событиям, происходящим на Ближнем Востоке и озвучил нереальное предложение о том, что любые реформы должны происходить по инициативе самого народа и даже в его интересах.
На заседании участниками была приняли Декларация, выражающую их отношение к сирийскому кризису. В тексте документа осуждается любое проявление насилия с обеих сторон, а также военного решения конфликта, которое, по мнению участников заседания, только усугубит ситуацию. В Декларации содержится призыв выпустить из заключения тех, кто попал в тюрьму за свои убеждения, и тому подобное.




<-назад в раздел

Русский календарь