Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ПРИВИВКА МОГЛА СТАТЬ ПРИЧИНОЙ СМЕРТИ ПРИЗЫВНИКА 24.12.2011

ПРИВИВКА МОГЛА СТАТЬ ПРИЧИНОЙ СМЕРТИ ПРИЗЫВНИКА

В воинской части № 63931, расположенной в селе Березовка Энгельсского района Саратовской области, умер 20-летний призывник Алексей Корякин.
Двоюродный брат погибшего Максим Попов рассказал Life News, что в воскресенье Алексей позвонил матери и пожаловался за боль в гландах. Однако в медпункте в/ч этому не придали значения и сказали, что у него все в порядке. В начале этой недели им всем стали делать прививки от гриппа. После чего у Леши начались осложнения – поднялась высокая температура. Его повезли в госпиталь. По дороге брат впал в кому, из которой так и не вышел.
Изначально военные сказали родственникам, что парень погиб от высокой температуры – около 39,7. Однако позже сообщили, что причиной смерти стал менингит.
Близкие молодого человека не верят туманным объяснениям. Сейчас московские специалисты проводят экспертизу и выясняют точную причину смерти призывника.
- По факту смерти новобранца проводится проверка, уголовное дело пока не возбуждено, – сообщил Life News военный прокурор Владимирской армии РВСН Виктор Головач. – Предварительная причина смерти - менингит. Вчера было проведено вскрытие умершего, но его результаты будут позднее. Однако могу заверить, что телесных повреждений на призывнике не было.
В армии Алексей Корякин пробыл всего один месяц.


<-назад в раздел

Русский календарь