Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ПРАВОСЛАВНЫЙ СВЯТО-ТИХОНОВСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ И КАТОЛИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ ПРИКРЫВАЮТ СВОЮ ЭКУМЕНИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СВЯТООТЕЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТЬЮ. 23.12.2011

ПРАВОСЛАВНЫЙ СВЯТО-ТИХОНОВСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ И КАТОЛИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ ПРИКРЫВАЮТ СВОЮ ЭКУМЕНИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СВЯТООТЕЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТЬЮ.

Католики, отступив от Православной Веры, неоднократно делали усилия насаждения унии, но после неудавшихся попыток, теперь используют другие методы, например, стремятся к тому, чтобы меньше было ревностных по вере и истине архиереев и иереев. Для этого, выказывая мнимую любовь и симпатию, стараются духовные школы напитать экуменической ересью, чтобы из ее стен выходили пастыри, обмирщенные экуменизмом и безразличные к делам веры и истины. Проэкуменически настроенные преподаватели ведут разлагающую экуменическую пропаганду. Еще неокрепшее сознание студентов наполняется экуменическим ядом. Плодом такого образования станет то, что на церковном поприще появятся служители, зараженные ядом ереси, но из-за гордости, которая является ее основой, будут уверены в своей правоте.
Современные «православные» богословы свою модернистскую направленность пытаются скрыть от верующих и даже экуменическому движению подыскивают святоотеческую направленность.

Представители Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ) совершили поездку в католический университет Святого Сердца (Милан, Италия.
В поездке участвовали проректор ПСТГУ по международной работе священник РПЦ МП Георгий Ореханов, руководитель международного отдела Ю.В. Зудов, декан филологического факультета Ф.Б. Альбрехт, заведующая кафедрой романской филологии М.Ю. Десятова и преподаватель кафедры Э. Маццола.
Делегация ПСТГУ, подтверждая свое лояльное отношение к экуменизму, провела переговоры о расширении сотрудничества с Миланским католическим университетом, а так же обсуждались вопросы модернизации отношений между ПСТГУ и Миланским университетом по вопросам обмена студентами и преподавателями.
Кроме того, в рамках поездки ПСТГУ в Италию 13 декабря 2011 г. состоялась встреча с директором класса славистики Амвросианской академии, главным библиотекарем Амвросианской библиотеки священником Франческо Браски.
В ходе встречи стороны договорились о подписании соглашения о сотрудничестве между ПСТГУ и Амвросианской академией. Главным совместным научным проектом для российских и итальянских ученых станет перевод творений свт. Амвросия Медиоланского на русский язык. В настоящее время уже сформирована группа переводчиков. Первый том планируется выпустить к юбилею Миланского эдикта в 2013 году.
Редакция сайта «Русский календарь»


<-назад в раздел

Русский календарь