Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
В ПОЛИКЛИННИКАХ И ШКОЛАХ МОСКВЫ ЛЮДЕЙ ПОСТАВЯТ В ЭЛЕКТРОННЫЕ ОЧЕРЕДИ 22.12.2011

В ПОЛИКЛИННИКАХ И ШКОЛАХ МОСКВЫ ЛЮДЕЙ ПОСТАВЯТ В ЭЛЕКТРОННЫЕ ОЧЕРЕДИ

В Москве введена в эксплуатацию система записи детей в первые классы.
С сентября 2011г. система уже работала в тестовом режиме и некоторое время функционировала в Зеленограде.
"С 15 декабря 2011г. система распространена на весь город. В системе уже зарегистрировано 17 тыс. 148 детей – это по состоянию на данный час", – сообщила на оперативном совещании в правительстве столицы заместитель мэра города по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец.
"Мне хочется отметить, что в этом году у нас мест в школах существенно больше, чем будущих первоклассников, и система, которая внедрена и которая начала работать задолго до приема в первый класс, будет наиболее комфортна для родителей будущих первоклассников и для самих малышей", – подчеркнула О.Голодец.

Также стало известно, что власти Москвы планируют обезпечить все поликлиники города электронной очередью до конца I квартала 2012 г. Как сообщила О.Голодец, в 115 поликлиниках электронная очередь будет введена в течение месяца, и они будут подключены к этой системе до 15 января 2012г.

"Я надеюсь, что уже в I квартале 2012г. все поликлиники будут подключены", - сказал на оперативном совещании в правительстве мэр Москвы Сергей Собянин. Всего в Москве насчитывается 547 поликлиник. Электронная очередь позволит пациентам записываться к врачу через московский портал госуслуг.

Источник: РБК



<-назад в раздел

Русский календарь