Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ОЧЕРЕДНАЯ ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА, ВЕДУЩАЯ К ГИБЕЛИ И ПРАВОСЛАВНЫХ И ЕРЕТИКОВ 19.12.2011

ОЧЕРЕДНАЯ ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА, ВЕДУЩАЯ К ГИБЕЛИ И ПРАВОСЛАВНЫХ И ЕРЕТИКОВ

В конце декабря ожидается проведение в Берлине ежегодной общеевропейской экуменической встречи, проводимой общиной Тэзе. Об этом сообщает официальная газета Ватикана. Планируется приезд около 30 000 молодых людей из всех стран Европы.
Тэзе – французское монашеское сообщество, основанное в 1940 г. в Бургундии братом Роже Шютцем. Община объединяет представителей различных христианских конфессий, в основном католиков и протестантов.
Сегодня община насчитывает около ста братьев  более 25 национальностей.
Ежегодно для тысяч молодых «христиан» Европы община Тезе организует встречи, в которых помимо католиков и протестантов традиционно принимают участие представители Поместных Православных Церквей.

Все экуменические встречи гибельны и для православных и для представителей других конфессий. Путем экуменизма еретики (а ими являются и католики и протестанты) не обретают истину, а обладающие ею православные удаляются от нее. Еретики не могут обратиться к святому Православию, участвуя в экуменизме, ибо они еще сильнее утверждаются в своем заблуждении, так как экуменисты признают их сектантские и еретические общности «церквами». Какой же истинной Церкви они будут искать, имея свою «церковь» и свои «таинства»?! Св. Киприан Карфагенский весьма мудро говорит, что «еретики никогда не придут в Церковь, если мы будем утверждать Их в убеждении, будто и они имеют церковь и таинства». Таким образом, «православные» экуменисты, признавая за еретическими общностями право называться «церквами», губят их для Церкви!
Постоянно духовно-молитвенно общаясь с еретиками, сами православные участники экуменизма незаметно заражаются их неправославными взглядами и теряют чистоту своей православной веры.




<-назад в раздел

Русский календарь