Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
АЛТАЙСКИЕ ОБЩЕСТВЕННИКИ ВЫСТУПИЛИ С ПРОСЬБОЙ УСТРАНИТЬ С УЛИЦ НЕПРИСТОЙНУЮ РЕКЛАМУ 15.12.2011

АЛТАЙСКИЕ ОБЩЕСТВЕННИКИ ВЫСТУПИЛИ С ПРОСЬБОЙ УСТРАНИТЬ С УЛИЦ НЕПРИСТОЙНУЮ РЕКЛАМУ

Возмущенные Алтайские общественники, в их число вошли АРО МОО "Межрегиональное родительское собрание", АКОО "Общественный родительский комитет", АРБОО "Пробуждение", АКОД "Много деток – это хорошо", – направили заявление в антимонопольное ведомство, ГУ МВД и прокуратуру Алтайского края.
К заявлению были присовокуплены подписи большого числа местных жителей.
В своем обращении представители общественности подчеркнули, что на протяжении последних лет в Алтайском крае происходит навязывание ненужной и даже вредной для полноценного развития личности ребенка рекламы, которая противоречит не только убеждениям их родителей и традициями народов, но и моральным убеждениям многих жителей.
Во-первых, недовольство жителей Алтая вызывает повсеместно распространённая реклама с изображением полуголых женских образов. В частности, недовольство вызвала реклама ТРК "Весна", где девушки обнажают свою грудь. Отметим, что на настоящий момент данная реклама признана экспертной комиссией в сфере охраны норм общественной нравственности непристойной и оскорбительной.
Во-вторых, общественники выступают против средств наружной рекламы, которые оказывают информационно-психологическое воздействие на жителей. Речь идёт об двух электронных билбордах в центре Барнаула, издающих звуки, которые, по мнению заявителей, могут быть услышаны в пределах автомобильной дороги.
По данным СМИ



<-назад в раздел

Русский календарь