Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ВНОВЬ НАЗНАЧЕННЫЙ КРАСНОЯРСКИЙ МИТРОПОЛИТ НАЧИНАЕТ СВОЕ СЛУЖЕНИЕ СО ВСТРЕЧИ С РИМО-КАТОЛИКАМИ 25.10.2011

ВНОВЬ НАЗНАЧЕННЫЙ КРАСНОЯРСКИЙ МИТРОПОЛИТ НАЧИНАЕТ СВОЕ СЛУЖЕНИЕ СО ВСТРЕЧИ С РИМО-КАТОЛИКАМИ

21 октября 2011 года в Красноярском епархиальном управлении митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон встретился с апостольским нунцием в Российской Федерации – Иваном Юрковичем, информирует сайт Красноярской епархии Русской Православной Церкви.

Во встрече приняли участие ординарий католической епархии святого Иосифа в Иркутске епископ Кирилл Климович и декан Красноярского деканата этой епархии патер Антоний Бадура.

В рамках состоявшейся встречи апостольский нунций поздравил владыку Пантелеимона с назначением на пост главы Красноярской митрополии и пригласил его на празднование 100-летнего юбилея Органного зала города Красноярска, в котором располагается римско-католический приход Преображения Господня.

Архиепископ Пантелеимон (Кутовой), возглавлявший Орловскую епархию, был назначен на Красноярскую кафедру решением Священного Синода от 5-6 октября 2011 г. (журнал № 109). Также определением Синода (журнал № 132) владыка был назначен главой новообразованной Красноярской митрополии. 8 октября 2011 г. возведен в сан митрополита. 16 октября 2011 года митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон прибыл к месту служения в г. Красноярск.

"Усердие и православное житие, сияющее, как жемчуг и святыня, не может сожительствовать и смешиваться с еретическим зловонием и нечистым образом жизни. Изыдите бо, сказано, из среды их и отлучитесь – рече Господь – и Аз приму вас". (Великий Фотий Константинопольский).

<-назад в раздел

Русский календарь