Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
У РОДНОВЕРОВ ЛЮЦИФЕР ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ, КОТОРОМУ ОНИ ПОКЛОНЯЮТСЯ 19.10.2011

У РОДНОВЕРОВ ЛЮЦИФЕР ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ, КОТОРОМУ ОНИ ПОКЛОНЯЮТСЯ

На известном интеренет-ресурсе язычников-родноверов "Ари.ру", опубликована весьма откровенная и знаковая статья – фактическое признание в сатанизме (http://ari.ru/news/3787/) с призывом провести ритуальное "съедение" Путина.)

Если кто раньше считал, что родноверы это такие заблудившиеся патриоты, то после прочтения следующего материала, сомнений не остается: родноверы – слуги сатаны.

Цитируем: "Агентство Русской Информации является ресурсом, пропагандирующим традиции русского родноверия. Это традиции солнечных Богов. Так вот Люцифер в обращении представлен как символ Тьмы, однако это есть серьезное заблуждение авторов, идущих на поводу у поповских объяснений, которые традиционно черное подменяют белым и наоборот. На самом деле латинское слово Lux обозначает свет, слово sphaera обозначает сферу.
Таким образом Люцифер дословно с латыни это сфера света и переводится по традиции Утренняя Звезда. В русском языке – Светозар. Спрашивается, какое отношение к силам Тьмы эта сила имеет? Поэтому, согласиться с подходом данного ритуала и толкования имени Люцифер, как «обращения к силам Тьмы» мы не можем".

Итак, люцифер (сатана) у родноверов – бог светозар, которому эти слуги сатаны поклоняются и призывают в своих оккультных обрядах. Приходит время, когда открыто служат сатане.

Родноверие (Родная Вера, Родоверие, Родолюбие, Родобожие, Родянство) – новое религиозное движение неоязыческого толка, ставящее целью возродить славянские дохристианские обряды и верования. Родноверы признают священными «знания древних славян», соблюдают реконструированные обряды дохристианских времен и некоторые проходят обряды «очищения» и «имянаречения», в результате которых получают новое славянское имя.
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II на открытии Архиерейского собора 2004 года в своем выступлении назвал распространение неоязычества одной из главных угроз XXI века, поставив его в один ряд с терроризмом и «другими губительными явлениями современности».
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в интервью 2009 года заявил, что дьявол являлся народам различным образом – например, через языческих богов. Также он назвал язычество заблуждением, через которое люди безсознательно и неразумно поклоняются темной силе.

<-назад в раздел

Русский календарь