Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
16.07.2011

ЕРЕСЬ ПОД МАСКОЙ МИЛОСЕРДИЯ

В разведсообществе существует такое понятие как «легенда». «Легенда» это вымышленная история, которая позволяет разведчику осуществлять свою миссию в стране пребывания. Например, западные спецслужбы, как правило, действуют под видом благотворительных организаций, фондов или торговых фирм. Внешне все благоприлично, а втайне совершается разведывательно-диверсионная деятельность.
Тактику легендарности своих неприглядных действий избрала сегодня и ересь экуменизма. Многие экуменисты являются в прошлом профессиональными разведчиками, сотрудниками КГБ. Сейчас они уже не приплясывают вместе с папуасами перед телекамерами, как это имело место в 60-80-е годы прошлого столетия. У всех нормальных православных людей это зрелище вызывает отвращение и негодование. По данной причине еретики теперь маскируют контакты со своими братьями католиками и другими еретическими сообществами, придумывая различные легенды.
Одна из самых ходовых – провести экуменические контакты под видом конференции. Названия конференций, как правило, самые невинные. Например, не так давно еретики провели конференцию на тему «Милосердие».
По информации Официального сайта Московского Патриархата в Институте всеобщей истории Российской Академии наук прошла международная «научная» конференция «Христианское милосердие в истории, историографии и современной культуре», организованная совместно Институтом всеобщей истории РАН, Отделом внешних церковных связей Московского Патриархата и Папским комитетом исторических наук (Ватикан).
Экуменическое крыло РПЦ на конференции представлял епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон (Шатов), председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, обратившийся со словами приветствия к участникам конференции.
Апостольский нунций в Российской Федерации арцбискуп Иван Юркович зачитал приветствие от имени государственного секретаря «святого» престола кардинала Тарчизио Бертоне. Также были зачитаны приветствия ординария архиепархии Божией Матери в Москве арцбискупа Паоло Пецци. С приветственным словом выступили: директор Института всеобщей истории РАН академик А.О. Чубарьян и председатель Папского комитета исторических наук «монсиньор» Бернар Ардура.
Но что общего у ереси с добродетелью милосердия? Разве лишь то, что благотворительностью они пользуются, как червячком, на который ловят «рыбку» – честных бедных людей, которые еще не успели замарать свою душу в данной ереси. Посему на какую бы тему экуменисты не проводили свои соборища нечестивых, они все равно будут всегда оставаться мерзостью перед Богом и всеми народом Божиим.

Николай Светлов


<-назад в раздел

Русский календарь