Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
15.07.2011

ДЬЯВОЛ ПРИ ПОМОЩИ ОДНОГО СВОЕГО ДЕТИЩА ПОМОГ ДРУГОМУ СВОЕМУ ЧАДУ

Множество уловок изобрел дьявол для того, чтобы ввести человечество в погибель. Одна из них - футбол. Вот слова великого старца преподобного Варсонофия Оптинского: «<…> гипноз – злая, не- христианская сила… Точно также вновь появившаяся игра футбол <…> Не играйте в эту игру и не ходите смотреть на нее, потому что эта игра также введена диаволом, и последствия ее будут очень плохие».
Еще одной сетью дьявола, призванной, если возможно, уловить и избранных, являются различные ереси: католичество, протестантизм, и ересь ересей – экуменизм. «Благодать Божия отступила от папистов, – пишет святитель Игнатий Брянчанинов, – они преданы самим себе и сатане – изобретателю и отцу всех ересей, в числе прочих и папизма».
И вот сатана решил при помощи ереси помочь другому своему детищу – футболу.
Католическая и евангелическая лжецеркви Германии провели экуменическое богослужение, посвященное началу чемпионата мира по футболу среди женщин, который пройдет на немецкой земле, сообщает агентство EPD.
Такое решение было принято 15 и 16 июня Советом евангелической лжецеркви Германии (ЕЦГ) и Конференцией католических бискупов Германии.
Богослужение состоялось 26 июня в берлинской Мемориальной кирхе кайзера Вильгельма, а провели его президент Совета евангелической лжецеркви Николаус Шнайдер и отвечающий за спорт от Конференции католических бискупов викарный прелат Йорг Михаел Петерс.
Этим экуменическим богослужением две главные лжецеркви страны хотят внести свой вклад в мероприятия открывающегося в Берлине женского чемпионата по футболу.

Николай Светлов


<-назад в раздел

Русский календарь