Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
13.07.2011

ЧТО ЭТО БЫЛО? БЕДА.

В начале июля «церковь Исход» города Тюмени (Россия, Уральский регион) провела необычную евангелизацию в формате флешмоба.
Действие 2000 летней давности вернулись в наши дни, когда живой Иисус Христос вновь шел крестный путь, как тогда на Виа Делароса. Все происходящее было на столько реалистично и по-настоящему, что не оставляло без внимания ни одного человека, проходящего мимо.

 «Мы хотим напомнить людям, кто и как умер за них, чтобы они жили и приобрели жизнь вечную. К нашему удивлению, как и 2000 лет назад на шествие Христа люди реагировали по-разному: кто-то с безразличием проходил мимо, для кого-то это выглядело как юродство или забава, но были люди, которых все это действие не оставило равнодушным», – прокомментировал Вячеслав Алдаев – лидер Евангелизационного служения церкви «Исход» города Тюмени

Крестный путь по центральным улицам города сопровождался проповедью Евангелия, раздачей газет «Энэм/Истина» и пригласительных на служения в «церковь». Всем проходящим предлагалось прикоснуться к Иисусу и отказаться от грешной жизни.
 
 Для справки:

1.Что такое флэшмоб?
А вот что: флэшмоб (также флэшмоб, флэш моб, флэш-моб или просто моб, англ.«flash»
вспышка, миг; «mob» толпа, народ) это заранее спланированная массовая акция, организованная через современные быстродействующие средства коммуникации (в основном через интернет), в которой большая группа людей внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут выполняет заранее оговоренные действия, которые называются сценарием, и затем быстро расходится. В настоящее время флэшмоба в чистом виде почти уже нет он развивается, изменяется, превращается в своеобразное сообщество, нацеленное прежде всего на всё интересное, необычное, оригинальное, креативное. Появляются разнообразные поднаправления, «внештатные» мероприятия, варианты взглянуть на мир с другой точки зрения и изменить его в лучшую сторону…

Что за организация «церковь Исход»?

Пятидесятническая «церковь Исход» входит в структуру Российского объединенного Союза христиан веры евангельской и является сектой.
Пятидесятники
одна из последних по времени сект, пришедшая к нам с Запада и столь гром¬ко заявившая о себе, среди сектантских объединений пятидесятники по количеству верующих в России стоят на втором месте. Это относительно новая секта, причем ее общины и группы, как правило, весьма разобщены. Единого центра у пятидесятников никогда не существовало. Впрочем, то же вначале наблюдалось и на их родине в США. Там сразу же после своего возникновения пятидесятничество начало дробиться на многочисленные толки и отличалось пестротой и многоликостью.
В Советском Союзе секта пятидесятников была долгое время запрещена законом и всячески конспирировала свою деятельность.


По данным СМИ

<-назад в раздел

Русский календарь