Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
21.04.2011

В ИСПАНИИ ПОСТАВИЛИ ПАМЯТНИК СОДОМИТАМ

Содомский грех настолько отвратителен, что прежде сожжения всего мира свел с неба на себя Божественный огонь, который попалил содомлян и гоморян, оставив памятником их отверженности и богопротивности Мертвое море. «Несчастье содомитян было судом Божиим, наказующим грешников, а для чад Божиих оно является воспитательным средством, – говорит святитель Климент Александрийкий. – Содомитяне, в своей извращенности предавшись страстям чрезвычайным, под влиянием своей одичалости сделались безстыдными искателями у чужих жен склонности, растлителями мальчиков. Всевидящий Логос, от которого никакое греховное дело не остается сокрытым, усмотрел это и, будучи недремлющим Стражем человечества, не отнесся спокойно к их непотребству. Чтобы удержать нас от подражания им, чтобы воспитать нас до мудрости своей жизни, чтобы дать некоторым грешникам веское предостережение, чтобы из-за безнаказанности безпутства не допустить усиление роста его до безстыдства, решил Он уничтожение Содома огнем (Быт. 19). Лишь немного из того наставительного пламени излил Он на преступление содомитян, дабы страстность не осталась ненаказанной и чтобы ее врата не отворились слишком широко для рабов сладострастия. Правосудное наказание содомитян, следовательно, служит для людей примером, внимание к которому ведет к спасению».
Но в наше время разврат и распутство достигли таких масштабов, что содомитам уже ставят памятники. По информации ресурса «Испания по-русски», не так давно в Барселоне, в центральном парке Цитадель состоялось торжественное открытие первого в городе монумента, посвященного геям и лесбиянкам.
Это знаковое событие, которое позволяет поставить диагноз всему испанскому обществу. И диагноз этот неутешителен. Испания больна духовным раком, который в ближайшее время сведет ее в могилу, как древние города Содом и Гоморру. Ибо возвеличивание содомского греха и грешников это даже большее преступление, чем сам этот грех, ибо поощряет других людей к совершению этой мерзости, которая низводит человека на дно ада.

Николай Светлов


<-назад в раздел

Русский календарь