Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
20.04.2011

В СТРАСБУРГЕ НАВЯЗЫВАЮТ НАМ СТРОИТЬ СВОЙ СОДОМ

По мнению экспертов, опрошенных IslamNews, решение Страсбургского суда о признании незаконности запрета проведения гей-парадов в Москве в мягкой мере необдуманное, и его не стоит соблюдать. Подобные акции оскорбляют не только религиозные, но и моральные чувства большинства жителей нашей страны, считают эксперты.

Напомним, что накануне решение Европейского суда по правам человека в Страсбурге, признавшего незаконным запрет на проведение гей-парадов в Москве, вступило в законную силу после отклонения апелляции РФ.
По мнению судей, запрет на проведение гей-парадов не был обоснован с точки зрения Конвенции, у Алексеева не было возможности эффективно оспаривать свои права на этот счет, а основной причиной запрета было негативное отношение властей Москвы к этим манифестациям, которые они считали поощрением гомосексуализма.

Сразу после вступления решения в законную силу на него отреагировала общественная организация, Межрелигиозный совет России, выступив с осуждением поддержки идеи парада содомитов со стороны Страсбургского суда.

В свою очередь, как отметил IslamNews член Общественной палаты России, ведущий аналитической программы «Судите сами» Максим Шевченко, данное решение не является прерогативой Страсбургского суда: «Они должны заниматься рассмотрением дел большей общественной важности, нежели дела в поддержку геев. Это дело касается этики, тем более этики суверенного государства, коим является наша страна. Суд в данном случае выступил с пропагандой чуждой для населяющих Россию народов культуры, поддержав пропаганду идеологии разврата и растления».

По словам Шевченко, решение стоит просто проигнорировать: «Каждый человек сам отвечает перед Богом, в том числе и за свои странности – но место этим странностям только дома, а не на улице и не в толпе подобных. Я лично против подобных акций разврата в своей стране».

Другой известный в России публицист, заместитель главного редактора журнала «Смысл» Орхан Джемаль был краток, сказав лишь, что он против подобных акций не только в России, но и везде: "Страсбургский суд руководствовался общепринятыми для рассмотрения дел нормами права, но это дело не является обычным. Решение – решением, но мои взгляды на этот счет более фундаменталистские и расходятся с мнением европейских судей".

Журналистка с Северного Кавказа Зарема Акаева высказала мнение, что если следовать подобным решениям суда, в том числе и Европейского, то лет так через 10 геи потребуют признать официально их однополые союзы и будут брать на усыновление детей.

«Общество уже смирилось с тем, что данное явление в обществе существует, как к нему оно относится – это более сложный вопрос. Одно дело, когда говоришь о наличии геев в стране, а другое, когда обсуждается вопрос, что они будут выпячивать наружу свое естество, пропагандируя аморальный образ жизни».

По данным «Левада-центра», опубликованным еще в 2010 году, жители России негативно относятся к гомосексуализму. Так, 74 % респондентов убеждены, что геи и лесбиянки – это морально распущенные или психически неполноценные личности. Лишь 15% считают, что гомосексуальность является равноправной наряду с традиционной ориентацией.

По данным СМИ

<-назад в раздел

Русский календарь