Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
14.04.2011

ВСЕВОЛОД ЧАПЛИН ХОЧЕТ ВСЕХ БЛАГОЧЕСТИВО ОДЕТЬ

После Пасхи (24 апреля) в Москве состоится ПОКАЗ МОД, соответствующих ПРАВОСЛАВНОМУ дресс-коду*, об этом сообщил 11 апреля прот. Всеволод Чаплин, отвечая на вопросы слушателей молодежного православного лектория.

Поясняя свои идеи о внешнем виде православного мирянина, о. Всеволод сказал: «Та развязность в одежде, которая имеет место в центре большого города**, -- это абсолютно ненормальное явление. Когда по городу ходят практически раздетые люди – это варварство...».

Что касается модного послепасхального дефиле, то о. Всеволод предполагает, что там будет показана самая разнообразная одежда.
"Не исключаю, что может быть одежда ПРАВОСЛАВНОГО РОКЕРА, спортивная (ПРАВОСЛАВНАЯ) одежда, БАЛЬНЫЕ ПЛАТЬЯ..."

*Термин «ДРЕСС-КОД» изначально возник в Великобритании, но быстро распространился по всему миру. Используется для обозначения регламента в одежде, который показывает принадлежность человека к определённой профессиональной группе. Дресс-код компании считается продолжением корпоративной культуры фирмы и важной частью её БРЕНДА. Как утверждается, подобающий внешний вид сотрудника играет немаловажную роль в ДОВЕРИИ КЛИЕНТА К ФИРМЕ в целом, демонстрирует СОСТОЯНИЕ ДЕЛ В КОМПАНИИ, показывает уважение к деловым партнёрам и клиентам. Требования к одежде сотрудника могут быть детально оговорены в трудовом контракте, за нарушения могут предусматриваться санкции. (Википедия)

http://uchenitsa-iya.livejournal.com



<-назад в раздел

Русский календарь