Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
14.04.2011

ДОБРЫЙ ПРИМЕР ЕКАТЕРИНБУРЖЦЕВ

Крестный ход длиной в 11 км по екатеринбургским улицам, от Уралмаша до Шарташа, организовал приход в честь Рождества Христова. Крестоходцы побывали в трех храмах, а возглавила молитвенное шествие чтимая икона Святых Царственных Страстотерпцев из Пермской епархии. Таким образом уралмашевская православная община решила отметить свое 20-летие.
Христорождественский храм является одним из самых больших и красивых в уральской столице. Множество людей собирается здесь за воскресными богослужениями. А кто-то вместе с братьями и сестрами по вере с самого первого дня образования прихода, который ютился в то время в крохотной молитвенной комнатушке.
«Главное, чем богата община, это, конечно, люди. Буквально каждый из них – сокровище», – сказала староста прихода Елена Анатольевна Шевченко.
За иконой Царской Семьи люди несли на руках святыни уралмашевского храма: Ченстоховский образ Божией Матери, иконы Блаженной Матроны Московской, Блаженной Ксении Петербургской.
20 лет – серьезный срок. Но православной общине некогда оглядываться назад. Надо строить храмы, надо идти вперед: в жизни, как и в Крестном ходе: легко, радостно, с крепкой верой и горячей молитвой.


<-назад в раздел

Русский календарь