Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
26.03.2011

ИЗВРАЩЕНЦЫ В ВОРОНЕЖЕ ПЫТАЮТСЯ ВОВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ В СВОЮ МЕРЗОСТЬ

С 28 марта по 3 апреля в Воронеже пройдет Неделя против гомофобии. Это ежегодная общероссийская кампания, призванная обратить внимание общества и государства к существованию дискриминации в отношении людей гомосексуальной ориентации и трансгендеров. В 2011 году Неделя против гомофобии проходит под слоганом «Любовь сильнее ненависти».
Начиная с 28 марта, активистами будут проведены различные мероприятия: кинодискуссии, моноспектакль, лекция – основная цель которых вовлечь в это мероприятие как можно большее число представителей власти и широкой общественности.

* * *

Да мир катится в бездну. Человек, не признающий над этим миром Творца, не почитающий себя и ближнего творением Благого Бога, превращает свою жизнь, которая может быть охарактеризована: «роскошное безсловесное скотство!». Человечество пляшет под дудку «сатаны». При нравственном падении помрачен разум и неясен путь. Когда омрачено видение истинного Бога и Его нравственного закона, путь человечества скрыт во мраке и, как следствие, отступлениями от морали и исполнен заблуждениями.

«И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время (Быт. 6, 5). Природа как дерево познания добра и зла стала древом познания зла и добра, зла в первую очередь. Как же поступает тогда создатель? Он делает то же, что делает любой рачительный хозяин, когда его стадо опаршивело. Если хозяин видит, что даже после длительного лечения все стадо может погибнуть от парши, он уничтожает больных овец, оставив только тех, что здоровы, чтобы от них получить новое потомство. Так же и Бог». (Свт. Николай Сербский. Слово о законе).

Так Бог напустил на Землю потоп, так сжег Содом и Гоморру, так разрушил Вавилон. И если нравственный закон Бога так ясно проявился в крупнейших физических явлениях на свете, то для любого разумного человека ясно, что на этом свете действует исключительно Закон Бога.


Редакция сайта «Русский календарь»


<-назад в раздел

Русский календарь