Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
17.03.2011

УРОДЛИВЫЕ ПЛОДЫ ТОЛЕРАНТНОСТИ

К великому сожалению, сейчас в некоторых странах западной, а теперь и центральной Европы, принимаются такие законы и установки, с которыми православная совесть согласиться не может. Последний вопиющий случай – это «законное» требование к митрополиту Черногорскому Амфилохию, чтобы он отказался от своих совершенно корректных с православной точки зрения слов относительно гомосексуализма, которые противоречат принципу толерантности.

Православному митрополиту велели извиниться перед содомитами.
Митрополит Сербской православной церкви Амфилохий Радович может предстать перед судом за резкие высказывания в адрес гей-парада в Белграде в октябре прошлого года.

Комиссар по вопросам равенства Сербии Невена Петрушич постановила, чтобы митрополит публично извинился перед участниками "парада гордости" в течение 30 дней. Если он этого не сделает, ему будут предъявлены обвинения в нарушении закона о запрете дискриминации. Петрушич также предложила митрополиту встретиться с гей-активистами, «чтобы лучше узнать о проблемах, стоящих перед ними».
«Одновременно митрополит должен воздержаться в будущем от заявлений, которые возбуждают дискриминацию, ненависть или насилие», – сказала она.

После Белградского гей-парада митрополит назвал шествие содомитов «ядом, которые разливается по улицам Белграда», добавив, что он «страшнее урана». Он также сказал, что Содом заразил «современную цивилизацию» и «поднялся на пьедестал божества».

Одна из организаций, подавших жалобу на митрополита, заявила, что довольна решением комиссара по вопросам равенства, и ожидает выполнения этого решения.

Когда мир впал в плотскую чувственность и невоздержанность, прогневал Творца и навел на человечество страшную кару – потоп, и только восемь душ спаслось в Ноевом ковчеге. Ужасное наказание навлек на себя развратившийся Содом – горящую серу, испепелившую его. И опять мир прогневляет Бога теми же грехами, только еще более усугубившимися. Чего человечеству можно ждать от обманчивой свободы и ядовитого вкуса своеволия? Бог может попустить испить до дна «чашу мерзостей и нечистоты». Оставит познать самую глубину зла и отступничества, увидеть во всем обнажении ту бездну полного безобразия, до которой может низойти разумное существо, последовавшее своей самости, самопроизволу и сдружившееся с сатаной.

Редакция сайта «Русский календарь»

<-назад в раздел

Русский календарь