Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
16.03.2011

ВНЕ ЦЕРКВИ НЕТ СВЯТОСТИ И СВЯТЫНЬ

Польскому гонщику «Формулы-1» Роберту Кубице, пострадавшему на ралли в Италии передана лжесвятыня, связанная с Иоанном Павлом II – капля крови польского папы. Об этом сообщил арцбискуп Краковский кардинал Станислав Дзивиш.
6 февраля Роберт Кубица получил тяжелейшие травмы, когда его автомобиль протаранил предохранительный борт во время ралли «Ronde di Andora». Он перенес семь операций и 9 февраля был переведен из реанимации в общую палату. С тех пор, как считают врачи, его состояние улучшается. В настоящее время Кубица находится на лечении в итальянской больнице «Santa Corona», неподалеку от Генуи. Как передает агентство «Аssociated Press», гонщик, глубоко верующий еретик-католик, попросил повесить фото Иоанна Павла II рядом с больничной койкой. Имя папы было написано у него на шлеме. Кроме того, Кубица – уроженец Кракова, кардиналом которого был в свое время Король Войтыла.
Кардинал Дзивиш (в прошлом – секретарь Иоанна Павла II) сообщил, что гонщику будет передан медальон с каплей крови и частицей облачения польского понтифика. Только весьма сомнительно, что эти талисманы как-либо повлияют на здоровье автогонщика. Вне Святой Соборной и Апостольской Церкви которой является Православная Церковь святости и святынь быть не может. Священномученик Киприан Карфагенский говорит: «Какой же мир обещают себе враги братьев? Какие жертвы думают приносить завистники священников? Неужели, собираясь, они думают, что и Христос находится с ними, когда они собираются вне Церкви Христовой? Да хотя бы таковые претерпели и смерть за исповедание имени, – пятно их не омоется и самой кровью. Неизгладимая и тяжкая вина раздора не очищается даже страданием. Не может быть мучеником, кто не находится в Церкви; не может достигнуть царства, кто оставляет Церковь, имеющую царствовать».

Николай Светлов


<-назад в раздел

Русский календарь