Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
16.03.2011

ТОП, ТОП ТОПАЕТ МАЛЫШ…

В Миассе в детском саду №109 введена новая электронная пропускная система для воспитанников, их родителей и сотрудников в здание исключительно по отпечаткам пальцев.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, уникальная система, позволяющая "снять пальчики", разработана миасским предприятием "Сонда". При прикосновении система считывает сразу 120 градусов поверхности пальца и всего за две секунды определяет, открыть дверь или нет. За подобные меры безопасности уже выступило Министерство образования и науки России, справедливо посчитав, что эта система реально может уберечь детей от беды. Кроме того, система дисциплинирует сотрудников и гарантирует, что ребенок без помощи воспитателя не сможет выйти из помещения.

Глава администрации отметил, что такое ноу-хау миасского производства открывает важную страницу не только в вопросе обезпечения безопасности малышей, но и повышает уровень инвестиционной привлекательности города. Администрация, со своей стороны, будет прилагать все усилия для поддержки подобных проектов: так, в ближайшее время будут изыскиваться средства для установки подобных систем в других образовательных учреждениях Миасса.

Топ, топ...пришла глобализация


<-назад в раздел

Русский календарь