Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
16.03.2011

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ВЫСТУПАЕТ ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКИХ НАЗВАНИЙ

В Нижнем Новгороде создан общественный комитет, цель которого – возвращение исторических названий, утраченных в советские годы из-за партийно-бюрократического произвола.
Общественный комитет «Возвращение имени» является историко-культурным проектом. В его состав вошли как известные, так и рядовые жители города и области. В их числе журналист и краевед из Богородска Николай Пчелин, писатель из Кстова Станислав Козлов, редактор-издатель газеты «Свет Православия» Алексей Лобастов (Лысково), председатель «Общества памяти Георгиевских кавалеров» Ольга Черкасова, руководитель правозащитной организации Инга Фаворская, гендиректор Фонда Минина и Пожарского Георгий Кузенков, член прихода храма во имя Сретения Господня Людмила Лапшина (Балахна).
Председателем Совета избран журналист Станислав Смирнов. Цели и задачи комитета получили пастырское благословение митрофорного протоиерея Александра Соколова. Новому общественному объединению готовы содействовать краеведы и музейные работники Балахны, Семенова, Городца, Сеймы-Володарска, Арзамаса и других городов и весей губернии. Налажено тесное взаимодействие с общероссийским Фондом «Возвращение» (Москва).
К участию в работе приглашаются все нижегородцы, неравнодушные к истории и судьбе родного края. Контактный телефон 8(831) 428-65-43.


<-назад в раздел

Русский календарь