Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
04.03.2011

БОГ НЕ В СИЛЕ, А В ПРАВДЕ

Не секрет, что в настоящее время в Русской Православной Церкви идет борьба ревнителей Православия с еретиками экуменистами. Сложность ее заключается в том, что, еретики захватили власть в Церкви, как говорил преподобный Анатолий Младший Оптинский «еретики возьмут власть в Церкви». Теперь, используя административный ресурс, они давят православных активистов.
В качестве примера можно привести политику в области просвещения через книгу. В последние два десятилетия вышло немало замечательных книг, в которых разоблачаются духовные преступления экуменистов, совершение ими противоправных действий, нарушающих церковную догматику и законодательство. Эта литература наносила сильный урон, подрывая доверие православных к экуменистам.
В качестве контрмер по образцу латинской еретической конфессии была создана коллегия по рецензированию и экспертной оценке, в состав которой вошли авторитетные в экуменических кругах священнослужители, ученые, богословы, специалисты издательской области. Как сообщает Официальный сайт РПЦ МП, Коллегия проводит регулярную работу по анализу уже изданной книжной продукции и выявлению печатных изданий, которые не должны присутствовать в церковной системе книжного распространения. Издательским советом разработан ряд документов, призванных способствовать улучшению качества православных изданий, их выходу на уровень мировых стандартов, установленных на апостасийном Западе, а также унификации издательских процессов.
В результате работы коллегии экуменистами поставлен заслон на пути апологетической православной литературы, в которой обличаются экуменическая, католическая, протестантская и прочие ереси, а так же проповедуется здоровый православный взгляд на процессы, происходящий сейчас в церковной, политической и общественной жизни.
Однако сколько бы еретическая цензура не боролась с православным словом правды, все ее усилия обратятся в прах. Ибо, как говаривал святой благоверный великий князь Александр Невский «Бог не в силе, а в правде».

Николай Светлов




<-назад в раздел

Русский календарь