Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
01.03.2011

ПОДМОЧЕНОЙ РЕПУТАЦИИ ЕРЕТИКОВ НИЧТО ПОВРЕДИТЬ УЖЕ НЕ МОЖЕТ

По информации СМИ, реклама пива, которая сейчас активно демонстрируется в Литве, подрывает, дискредитирует и искажает репутацию католических монахов, утверждают литовские монахи-францисканцы. Об этом говорится в распространенном в среду совместном заявлении старших представителей мужского и женского аббатств Литвы, в котором они обратились к компании «Svyturys – Utenos alus». Эта компания начала варить новый сорт пива по рецепту немецких монахов и запустила соответствующую рекламу.
Тем временем Краснодарское управление Федеральной антимонопольной службы России уже возбудило дело в отношении группы компаний «Сити-Центр» за использование в рекламе образа католической монашки.
В ноябре 2010 года в Краснодаре распространялась реклама ТРК «Сити-Центр» с изображением легкомысленной католической монахини, приподнимающей свои одежды, из-под которых видны красные туфли и красная юбка. Ногти женщины покрыты красным лаком, а губы – помадой такого же цвета. Также в рекламе содержался призыв: «Покажи себя».
Однако репутации католических монахов и монашек повредить уже ничего не может. Их репутация навсегда подмочена ересью. Ересь является смертным грехом, который ведет душу еретика в ад. Святитель Игнатий Брянчанинов пишет: «Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душею, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелью. Ересь – грех ума. Ересь – более грех диавольский, нежели человеческий; она – дщерь диавола, его изобретение, – нечестие, близкое к идолопоклонству».
Это объективная данность, нравится это католикам или нет. Если они искренне пекутся о чистоте своей репутации, тогда прежде всего им следует оставить свои заблуждения и принять Православную Веру. Тогда никакая клевета не сможет повредить их репутации, ибо Господь наш Иисус Христос оправдает их на Своем страшном Суде.

Николай Светлов


<-назад в раздел

Русский календарь