Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
28.02.2011

НЕ ПРОВЕДУТ ЛИ ВОСЬМОЙ ВСЕЛЕНСКИЙ ТАЙНО И НЕГЛАСНО?

Этим вопросом задаются многие православные. Поскольку в СМИ достаточно мало говорят о готовящемся Восьмом Соборе.

Да, были намечены перспективы для его проведения, состоялись предсоборные заседания, на которых была рассмотрена часть вопросов, предложенных Константинопольским Патриархом Варфоломеем. А дальше? Вроде бы тишина.

Но с повестки вопрос о проведении намеченного экуменистами «вселенского собора» не снят.
Ясно, что за созыв собора ратуют лишь экуменисты, чтобы узаконить на нем свою ересь экуменизма. Православным этот собор, лжесобор, не нужен, т. к. на нем не будут затрагиваются проблемы, действительно требующие созыва Вселенского Собора, но предложены и будут рассматриваться вопросы, уже решенные Семью Вселенскими Соборами. А как они будут решены на Восьмом соборе, именуемом святыми лжесобором? Явно не в согласии с учением Церкви. Иначе зачем еще раз пересматривать и решать то, что уже давно  рассмотрено, решено и утверждено?

Из всего вышеуказанного можно сделать вывод, что в тайном проведении собора экуменисты не заинтересованы. Собор должен пройти явно, будет, вероятнее всего, идти не один год, а в течение двух – пяти лет, в подражание второму Ватиканскому собору. Его ход будет освещаться в СМИ, чтобы убедить православных, не ведующих ничего в церковной жизни, что решения столь значимого собора есть решения всей Церкви, а значит они законны и обязательны к исполнению.


<-назад в раздел

Русский календарь